Братчанка лишилась 43 тысяч рублей при попытке продать пуховик

16 января 2018 г. 10:13 4377



Братчане продолжают обогащать преступников. Очередной случай мошенничества зарегистрировали полицейские. На этот раз на уловки злоумышленника попалась 25-летняя жительница города, которая разместила на известном сайте объявление о продаже пуховика.

Покупатель объявился спустя несколько минут. Мужчина представился директором прототипа cеконд-хенда и изъявил желание приобрести вещь. Для перевода денег лже-предпринимателю нужны были только данные банковской карты. Собственной карты у девушки не оказалось, и она назвала все данные пластиковой карты матери. После этого со счета женщины списали 43 тысячи рублей. 

Полицейские проводят проверку. Уже установлено, что преступник звонил с номера оператора, зарегистрированного в Брянской области.

Полиция вновь напоминает пользователям Интернета о том, что мошенники очень часто подыскивают свою жертву в соцсетях. Особенно стоит насторожиться, если потенциальный покупатель слишком быстро откликнулся на ваше объявление и без всяких условий и осмотра товара готов перечислить деньги, но просит, кроме номера карты или счёта, предоставить дополнительные сведения. Будьте внимательны и благоразумны, чтобы ваши деньги не перекочевали в карманы аферистов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: