Тамада из Братска лишилась денег, попавшись на уловки мошенника

17 января 2018 г. 9:40 5090



Не только продавцов и покупателей товаров на сайтах объявлений поджидают мошенники. После новогодних праздников на уловку злоумышленника попалась организатор праздников. На объявление 64-летней женщины откликнулся мужчина, который представился сотрудником ГИБДД и попросил провести юбилейное мероприятие для своего руководителя, сообщив адрес одного из подразделений инспекции в Братске.

Не заподозрившая подвоха женщина отправилась на встречу с заказчиком. По пути звонивший попросил ее пополнить баланс нескольких телефонных номеров, деньги мужчина пообещал вернуть при личной встрече. Однако после совершенных операций телефон лже-госавтоинспектора перестал отвечать. Добычей преступника стали 7 тысяч рублей.

Проводится проверка. Уже установлено, что звонил злоумышленник из Челябинской области.

Аналогичным способом, действуя под видом сотрудников правоохранительных или надзорных органов, аферисты уже обманули сотни граждан. Между тем, проверить правдивость таких историй довольно просто. Все телефоны этих структур можно найти в любых справочниках, на сайтах организаций. Достаточно обратиться туда и проверить информацию, полученную от позвонившего вам человека. Но самое главное, о чем не стоит забывать - добропорядочные граждане никогда не будут просить положить деньги на неизвестные вам телефоны и счета, либо сообщать им ваши личные данные. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: