Слухи о массовом отравлении детей в Братске не соответствуют действительности

18 января 2018 г. 10:24 4056



Слухи о массовом отравлении детей в Братске не соответствуют действительности. На протяжении нескольких дней в местном сегменте социальных сетей распространяется информация о госпитализации в Детскую городскую больницу 80-ти детей с острой кишечной инфекцией. Якобы все пострадавшие двухлетнего возраста и доставлены в больницу из детских садов.

В Министерстве здравоохранения Иркутской области «Городу» рассказали, что информация о массовой госпитализации не соответствует действительности.

Детская городская больница функционирует в обычном режиме. В настоящее время в инфекционном отделении находятся 20 детей с различными патологиями, что не является критическим показателем.

- Массовой заболеваемости энтеровирусной инфекцией среди детей не установлено, до Нового года были единичные случаи заболеваний в детских садах. На настоящий момент, все в рабочем порядке,  массовых вспышек  заболеваемости не зарегистрировано. В Роспотребнадзор Братска экстренные извещения массово также не подавались, - отметили в Минздраве региона. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: