Мужчина, грабивший в Братске машины с помощью кодграббера, отправится в колонию на 3 года и 3 месяца

18 января 2018 г. 15:03 4601

Фото: https://i.ytimg.com/vi/XoYbs1SfVyk/maxresdefault.jpg


Три года в колонии-поселении проведёт злоумышленник, грабивший машины с помощью кодграббера. Это техническое устройство, которое позволяет отключать сигнализацию у автомобилей. Приговор в отношении 27-летнего мужчины Братский городской суд вынес 10 января - сообщает пресс-служба суда.

Как следует из материалов уголовного дела, злоумышленник орудовал на улицах Братска в июле 2016 года. Прежде чем его задержали правоохранители, он успел ограбить три автомобиля. С помощью кодграббера он снимал машины с сигнализации, после чего просто открывал двери и забирал всё, что плохо лежало. Общий ущерб, причинённый потерпевшим, оценили в сумму 111 тысяч рублей. Из них обвиняемый добровольно вернул две тысячи.

- Подсудимый полностью признал свою вину. Согласился с предъявленным обвинением. В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл явку с повинной, полное признание вины по всем трём преступлениям, раскаяние в содеянном. активное содействие расследованию преступлений. А также частичное добровольное возмещение имущественного ущерба, причинённого потерпевшим, - рассказали «Городу» в пресс-службе суда.

В итоге суд приговорил мужчину к трём годам и трём месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, мужчине придётся вернуть потерпевшим оставшиеся 109 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: