Полуторагодовалый ребенок, пострадавший при пожаре в Тайшетском районе, 22 января доставлен в Иркутск

23 января 2018 г. 10:20 3647

Фото: https://g.zbp.ru/630x420/eb/67/846f6a.h1w2v9.1jiv.m8.es.jpg


Педиатрическая реанимационная бригада выполнила медицинскую эвакуацию полуторагодовалого ребенка в Иркутск рейсом санавиации. Малыш доставлен в ожоговое отделение Городской клинической больницы №3. Об этом сообщил директор Иркутского областного центра медицины катастроф Виктор Бучинский.

По его словам, в понедельник, 22 января, консилиум врачей Тайшетской районной больницы и Иркутского областного центра медицины катастроф разрешил осуществить медицинскую эвакуацию полуторагодовалого ребенка, пострадавшего в результате пожара.

Виктор Бучинский рассказал, что на эвакуацию малыша воздушным транспортом из Тайшета в Иркутск потребовалось три часа. Во время полета врачи оказывали ребенку всю необходимую медицинскую помощь. По прибытии в Иркутск малыш на реанимобиле Иркутского областного центра медицины катастроф был доставлен в ожоговое отделение Городской клинической больницы №3. 
Главный врач медучреждения Анатолий Кузнецов доложил, что состояние ребенка оценивается как крайне тяжелое.

Малыш находится в отделении реанимации ожогового отделения. Врачи продолжают бороться за жизнь ребенка. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме в соответствии с порядками и стандартами.

Малыш пострадал при пожаре 18 января в селе Конторка Тайшетского района. Ребенок был госпитализирован бригадой «Скорой помощи» в отделение реанимации Тайшетской районной больницы. Малыш получил термический ожог дыхательных путей и тела значительной площади. Врачи районной больницы оказали ему всю необходимую медицинскую помощь в соответствии с порядками и стандартами. Тактика и схема оказания медицинской помощи ребенку была согласована со специалистами Иркутского областного центра медицины катастроф. Состояние ребенка постоянно контролировалось педиатрической бригадой центра медицины катастроф и специалистами комбустиологического центра Городской клинической больницы №3.

По поручению министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко 19 января медработники Тайшетской районной больницы и Иркутского областного центра медицины катастроф приступили к подготовке ребенка, пострадавшего при пожаре в селе Конторка, к медицинской эвакуации в Иркутск. Врачи делали все, чтобы вывести ребенка из шока и стабилизировать его состояние. Транспортировка стала возможной после стабилизации состояния малыша.

Напомним, поздним вечером 18 января в селе Конторка Тайшетского района произошел пожар. В результате происшествия пострадали пять человек, из которых четверо погибли на месте до прибытия «Скорой помощи». Полуторагодовалый ребенок получил серьезный термический ожог тела и дыхательных путей. Ребенок в крайне тяжелом состоянии был оперативно госпитализирован в отделение реанимации Тайшетской районной больницы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: