Причина большинства пожаров - короткое замыкание

23 января 2018 г. 12:35 7210

Фото: http://media.iagorod.kz/


В условиях понижения температур на большей части территории региона нагрузка на электрические сети возрастает в десятки раз. Из-за продолжительных перегрузок возрастает вероятность короткого замыкания, кроме того, изолирующий слой проводки, зачастую, не выдерживает и начинает плавиться. 

Очень важно правильно рассчитывать мощность электроприборов и ограничивать нагрузку на сеть. Не откладывайте замену старой проводки, доверьте эту работу специалистам. Не допускайте попадания воды, являющейся отличным проводником, на оголенные провода и в электрощитки. Часто причиной замыкания становится влага, проникшая в дом с протекающей крыши, или из соседской квартиры. В частном доме электрический кабель могут повредить грызуны. 

Чтобы защитить квартиры и дома от короткого замыкания и возможного пожара, специалисты рекомендуют установить современные автоматы двойной защиты вместо старых пробок. Автоматические выключатели более надежны и срабатывают в случае продолжительных перегрузок или при коротком замыкании.

Быстро отреагировать на возгорание, а значит, минимизировать ущерб от пожара и спасти жизнь поможет автономный дымовой извещатель. Современная модификация прибора заметно усовершенствована - встроенный GPS-модуль в случае обнаружения частиц дыма в воздухе автоматически отправит сообщение на пульт пожарной охраны. А громкий сигнал поможет хозяевам вовремя понять, что в доме начался пожар.

Соблюдайте правила пожарной безопасности - они могут спасти вам жизнь!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: