В Братске осудили заключённого, который промышлял телефонным мошенничеством

23 января 2018 г. 14:04 5033

Фото: https://globalsib.com/wp-content/uploads/2016/10/134382_or.jpg


В Братске осудили заключённого, который промышлял телефонным мошенничеством. 35-летний мужчина добавил к сроку своего заключения за кражи ещё четыре года лишения свободы в колонии строгого режима. Соответствующий приговор 22 января вынес Братский городской суд - сообщает пресс-служба суда.

Как следует из материалов дела, заключенный, который сейчас отбывает наказание в одной из колоний, звонил женщинам пожилого возраста. Представлялся сыном или внуком (или вовсе сотрудником полиции) и заявлял о том, что либо он сам попал в тяжёлую жизненную ситуацию, и ему грозит уголовное преследование, либо в такую ситуацию попали родные пожилой женщины. Чтобы «уладить» дело, мужчина предлагал перевести ему на счёт некоторую сумму денег. Таким образом, летом 2017 года мошеннику удалось обмануть пять доверчивых пенсионерок на общую сумму 136 тысяч рублей.

Обвиняемый отбывал срок в тюрьме за кражи. До выхода на свободу ему оставался один год. Теперь ему придётся провести за решёткой ещё четыре года, но теперь уже в колонии строгого режима. Также суд приговорил мужчину к ограничению свободы на год и удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с него похищенных мошенническим путём денег.

Приговор в законную силу не вступил. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: