В Усть-Илимске водитель стал жертвой вооруженного нападения со стороны попутчика

24 января 2018 г. 11:24 11564

Фото: bk55.ru


Поплатился за собственную доброту. 29-летний автолюбитель стал жертвой разбойного нападения на окраине Усть-Илимска. 23 января, возвращаясь ночью из поселка Железнодорожный в город, он приметил на обочине голосующего пешехода. На улице стоял 40-градусный мороз, машин на дороге практически не было, и водитель пожалел неизвестного мужчину, который запросто мог замерзнуть, пытаясь остановить попутку.

А вот пассажир сердобольного автолюбителя не пожалел. Забравшись в салон, он вынул нож, приставил лезвие к шее благодетеля и потребовал увезти его в безлюдное место.

Вдалеке от возможных свидетелей он приказал хозяину машины выйти, оставив в салоне ценные вещи. Однако находчивый водитель сумел унести ключи и брелок автосигнализации. Дождавшись, когда незадачливый угонщик выйдет из машины, он нажал на кнопку блокировки. Не сумевший завладеть автомобилем разбойник забрал из салона вещи и ушел в лес, предварительно проколов колёса иномарки.

Обратившись к экипажу ППС, пострадавший заявил о нападении и описал попутчика. Вскоре подозреваемого задержали у магазина на улице Партизанской. Установлено, что 43-летний злодей прежде был судим за имущественные преступления. Теперь ему предстоит вернуться в места, не столь отдаленные. Если его вина будет доказана, суд может приговорить подозреваемого к лишению свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: