В Братске рядом с расселяемыми домами растут горы старой мебели

24 января 2018 г. 13:40 19366



В Братске рядом с расселяемыми домами уезжающие жильцы стали сваливать старую мебель. Крупногабаритного мусора после новогодних праздников стало в разы больше, чем обычно. Так, на улицах Комсомольской и Южной старые диваны, столы, матрацы и шкафы жители окрестных домов несут к контейнерным площадкам. Впрочем, в некоторых местах мебель просто валяется около домов. Такая куча, например, появилась несколько дней назад в начале улицы Комсомольской.

Единичные предметы интерьера жильцы оставляют и возле подъездов.

По словам местных жителей и работников коммунальных служб, «крупногабарит» выбрасывают переселенцы из расположенных неподалёку двухэтажных деревянных домов. Они получили новые квартиры по государственной программе переселения. Сейчас люди активно выезжают, выбрасывая мебель. Напомним, к концу 2017 года в Братске в строй ввели несколько десятков новых домов, и, судя по всему, большинство жителей домов, признанных аварийными, стали переселяться в новое жильё, как только закончились новогодние праздники.

Как «Городу» рассказали в управляющей компании, которая обслуживает деревянные дома на улице Комсомольской, в ближайшее время лежащую рядом с домом кучу мебели вывезут на свалку. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: