Для носителей русского языка упростили процедуру предоставления гражданства РФ

24 января 2018 г. 16:49 7710



Отдел по вопросам миграции МУ МВД «Братское» информирует, что в УВМ ГУ МВД России по Иркутской области работает комиссия по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка по результатам собеседования.

К соискателю предъявляются следующие требования: он должен владеть и повседневно использовать русский язык, он либо его родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают (или ранее постоянно проживали) в Российской Федерации, либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации.

При положительном результате собеседования будет выдано решение о признании лица носителем русского языка, действующее бессрочно. Решение комиссии позволяет подать заявление о выдаче вида на жительство, после которого гражданин вправе подать заявление о получении российского гражданства в упрощенном порядке.

Первичную консультацию можно получить в отделе по вопросам миграции МУ МВД России «Братское» по адресу: Братск, ул. Подбельского, 33«а», кабинет №10. 

VER_VK_27633880 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: