Свидетели Иеговы в Ангарске переписали имущество на единоверцев в Испании

26 января 2018 г. 12:00 9494

Фото: http://n-z.tv/moskovskiy-sud-priznal-zakonnym-zapr/


Вернуть в собственность государства имущество, которое религиозная организации «Свидетели Иеговы «Ангарск» переписала на единоверцев в Испании, намерена прокуратура Ангарска. Об этом 26 января 2018 года сообщает прокуратура Иркутской области. 

Пока Минюст России проверял организацию, Свидетели Иеговы предполагая, что её деятельность запретят, а имущество изымут, пожертвовали религиозной конфессии христианских свидетелей Иеговы в Испании здание и участок под ним в Ангарске, где проводились богослужения. При этом недвижимость осталась в распоряжении ангарчан по договору безвозмездного пользования.

Напомним, что в 2017 году Верховный суда РФ ликвидировал религиозную организацию «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в её структуру местные религиозные организации. По закону «О противодействии экстремистской деятельности» всё имущество должно перейти в собственность государства. 

Сейчас прокурор Ангарска обратился в городской суд с требованием о признании недействительным договора пожертвования, чтобы здание и участок перешли в собственность РФ.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: