Автоугонщиков, орудовавших на территории Иркутской области, ждет суд

26 января 2018 г. 16:38 5845

Фото: http://warm1069.com/wp-content/uploads/2016/11/bigstock-Car-Thief-Trying-To-Break-Into-129418745.jpg


Братск, Саянск, Усолье-Сибирское, Иркутск, Ангарск и Шелеховский район – вот список мест, где орудовала банда автоугонщиков. В ее состав входили 8 человек, организатором преступной группы стал 28-летний житель города Шелехова. За 2015-2016 года преступникам удалось похитить более 20-ти авто.

Злоумышленников интересовали автомобили 2008-2014 годов выпуска. Обычно это были дорогие Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser 200, Toyota Camry, а также Honda CR-V. Действовали члены группы по одной схеме: сначала они выслеживали интересующий авто до места стоянки. Затем взламывали замок, проникали в салон авто и при помощи специального оборудования заводили двигатель. После этого транспортное средство перегоняли в Бурятию, где умельцы «перебивали» номера и получали все документы, после этого  выставляли машину на продажу.

К слову, свой угнанный автомобиль на сайте с объявлениями увидел один из пострадавших, но приехав на встречу с «продавцами» не смог доказать, что автомобиль принадлежит ему. Все документы были на руках у преступников. А вот фигурантом одного из дел стал адвокат, который купил несколько автомобилей у злоумышленников, заведомо зная, что они им достались преступным путем. Машины адвокат перепродал.  Суд уже назначил условное наказание мужчине с лишением  свободы, сроком на 3 года и 6 месяцев и выплатой штрафа в размере  50000 рублей.

Благодаря слаженной работе служителей закона большинство угнанных автомобилей были найдены и изъяты. В настоящее время более десятка автомобилей ждут решения суда, чтобы вернуться к хозяевам. А банде преступников грозит до 12 лет лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: