Регистрация участников на ЕГЭ-2018 завершается 1 февраля

26 января 2018 г. 17:00 3882

Фото: http://ncdm.ru/neobhodimaya-informatsiya-o-peresdache-ege-v-2017-godu/


Подать документы на сдачу единого государственного экзамена в 2018 году необходимо до 1 февраля (включительно). Заявление подают как те, кто в этом году оканчивает 11 класс, так и желающие сдавать экзамены выпускники прошлых лет. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

- Выпускники текущего года регистрируются на ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет, независимо от прописки, подают документы по месту фактического проживания: жители муниципальных образований Иркутской области – в территориальные органы управления образованием, - пояснила министр образования.

В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года, их успешная сдача необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору. Они необходимы, в первую очередь, тем, кто желает продолжить обучение в вузе.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность.

Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования или получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение (или завершение освоения в текущем учебном году) образовательных программ среднего общего образования. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Уточнить информацию по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в Иркутской области можно по телефону горячей линии: +7 (3952) 534-084.

Напомним, в 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: