Иностранные туристы погибли при пожаре на острове Ольхон

29 января 2018 г. 10:11 6664

Фото: http://img-3.photosight.ru/2c3/4978387_xlarge.jpg


Семеро пострадавших и двое погибших. В минувшее воскресенье на одной из туристических баз на острове Ольхон произошел пожар. Огонь вспыхнул в 4 часа утра, когда все гости и персонал базы спали. За считанные минуты пламя распространилось на два этажа брусового дома. В момент ЧП в двухэтажном доме проживали 16 человек, в основном граждане Южной Кореи и Китая.

По сообщению пресс-службы Минздрава Иркутской области, пятерых пострадавших, в их числе четверо иностранных туристов, доставили в Иркутск вертолетом санавиации. По предварительной информации, состояние одного человека оценивается как тяжелое, четверых – как средней степени тяжести. Еще двоих пострадавших туристов из Кореи отправили в больницу Хужира. Их состояние медики оценивают как легкой степени тяжести.

Помещение турбазы полностью уничтожено огнем. При разборе завалов спасатели обнаружили обгоревшие останки 2 человек. Личности погибших устанавливаются. Не исключено, что погибшие - китайские туристы.

В настоящее время на месте пожара работают следователи и криминалисты аппарата следственного управления.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Уже известно, что сгоревшее здание официально не являлось турбазой и располагалось на земле, предназначенной для частной застройки.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: