В Братске суд отправил в колонию строгого режима поджигателя

29 января 2018 г. 15:28 4831

Фото: http://moiklin.ru/wp-content/uploads/2017/09/bk_info_orig_89820_1488858157.jpg


В Братске суд отправил в колонию строгого режима поджигателя. Ближайшие два года и два месяца 34-летний мужчина проведёт в тюрьме. Такое решение вынес Падунский районный суд 25 января.

Инцидент, за который судили жителя Братска, произошёл ещё осенью 2016 года. 6 октября мужчина, что-то не поделив с хозяином одной из столярных мастерских в Осиновке, поджег её. Впрочем, обошлось без серьёзных последствий. Ущерб от действий поджигателя оценили в сумму чуть более 6 тысяч рублей. А на него самого завели уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное повреждение имущества общественно опасным способом»).

Несмотря на небольшой ущерб, обвиняемый по приговору суда всё же отправится в колонию строгого режима на 2 года и 2 месяца. Как «Городу» пояснили в Падунском суде, ранее мужчина уже был неоднократно судим, в том числе, и по той же 167-й статье Уголовного кодекса. Кроме того, поджигатель в момент совершения преступления уже был условно осуждён. Суд отменил условный и назначил реальный срок заключения.

Приговор в законную силу не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: