Педагог из Братска лишилась своих накоплений, поверив мошенникам

30 января 2018 г. 12:39 7187



И вновь мошенники сыграли на доверии братчан. На этот раз в ловушку попалась 53-летняя женщина-педагог. Неизвестный мужчина убедил женщину в том, что за пользование услугами мобильного оператора ей полагается 5 тысяч бонусов. Для перечисления средств братчанке нужно было только назвать данные банковской карты. Доверчивая женщина назвала звонившему данные трех карт, полученных в разных финансовых учреждениях. Кроме того, женщина без каких-либо сомнений продиктовала все SMS-коды, которые пришли по запросу на ее номер. После чего телефон звонившего замолчал, а со счетов доверчивой братчанки пропали 27,5 тысяч рублей.

Уже установлено, что звонил злоумышленник из Приморского края.

Чтобы не попасть в подобную ситуацию, все сведения о положенных вам начислениях проверяйте по официальным телефонам компаний, а не при общении с людьми, личность которых невозможно идентифицировать. Запомните, что НИКОГДА представители банков, мобильных компаний и любых иных организаций не запрашивают по телефону у своих клиентов сведения конфиденциального характера. Вопросы пополнения счетов, снятия средств и выполнения любых других операций с банковской картой необходимо решать исключительно в офисах банков либо по телефонам горячей линии, указанным на карте. Все требования неизвестных лиц являются незаконными.

Будьте внимательны, не верьте «выгодным» предложениям случайных собеседников, чтобы не снабжать преступников своими деньгами.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: