В Братске на круглосуточный магазин совершен налет

31 января 2018 г. 16:30 12963



Налетчиков на круглосуточный магазин задержали полицейские Братска. Сегодня в магазине, расположенном в здании общежития на улице Баркова, неизвестные напали на 19-летнюю девушку-продавца и опустошили кассу. Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, злоумышленники проникли в помещение магазина через дверь подсобного помещения.

- В начале третьего ночи кто-то начал настойчиво стучать в дверь подсобного помещения магазина, расположенную в торце дома. Когда девушка открыла, ночные посетители, представившись бывшей работницей магазина и ее приятелем, начали просить впустить их. Получив отказ, «гости» стали избивать потерпевшую, а затем проникли в торговый зал, где похитили выручку из кассы и упаковку пива, - рассказали в пресс-службе ведомства.

По горячим следам полицейские задержали предполагаемых налетчиков. Ими оказались 23-летняя братчанка и ее 29-летний знакомый из Абакана, ранее уже имевший проблемы с законом. Как они рассказали в полиции, на бывшее место работы девушки парочка отправилась, чтобы раздобыть денег на спиртное. Новая продавщица оказалась несговорчивой, тогда злоумышленники избили ее, а затем вытащили из кассы 14 тысяч рублей и, прихватив початую упаковку пива, удалились.

За грабеж, совершенный с применением насилия, подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: