Дети из малообеспеченных семей Братска начнут питаться так же, как и обычные школьники, с сентября

31 января 2018 г. 17:11 5583

Фото: http://vustug-info.ru/sites/default/files/prov-shkol-1_0.jpg


Дети из малообеспеченных семей Братска начнут питаться тем же, чем и обычные школьники, с сентября. Правительство Иркутской области будет выделять больше денег на оплату школьного питания для детей-льготников с начала нового учебного года. Об этом «Городу» рассказали в Министерстве социальной защиты населения Приангарья.

Вместе с этим вырастет и доля городского бюджета в оплате школьных обедов для детей из малообеспеченных семей. Что в итоге сравняет стоимость школьного обеда для детей из обычных семей и для детей-льготников, которые получают питание в школах бесплатно.

Напомним, сейчас один обед для ребёнка из малообеспеченной семьи обходится областному и городскому бюджетам в 40 рублей (30 рублей выделяют региональные власти, ещё 10 рублей - бюджет Братска). Между тем, стоимость обеда для обычного школьника составляет 75 рублей.

С 1 сентября 2018 года региональные власти будут выделять на обед ребёнка-льготника не 30, а 50 рублей. Кроме того, согласно решению Думы Братска, бюджет города будет добавлять к этой сумме еще 25 рублей (вместо 10-ти). Таким образом, стоимость обеда для ребёнка из малообеспеченной семьи сравняется в стоимости с обедом  школьника, питание которого оплачивают родители.

В Министерстве соцзащиты регионального правительства отметили, что 50 рублей – это примерная цифра. Перед учебным годом её могут незначительно скорректировать.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: