Саночник Павличенко улетел на Олимпиаду, бобслеист Касьянов пока ждёт решения суда

1 февраля 2018 г. 15:05 4326

Фото: Федерация санного спорта


Уроженец Братска, саночник Семён Павличенко улетел в Южную Корею на Олимпийские игры, которые начнутся 9 февраля. Часть российских спортсменов уже отправилась в Пхенчхан для подготовки к главным стартам четырёхлетия. Как сообщает Федерация санного спорта России, российская команда в полном составе уехала в Южную Корею.

Соревнования мужчин в одноместных экипажах, в которых выступает Семён Павличенко, состоятся 11 февраля.

- Мой личный секрет подготовки к серьезным стартам мне помогла открыть моя жена Женя, - приводит слова Семёна Павличенко Федерация санного спорта, -  Как-то раз она сказала: "Кто не делает дома уборку - не выигрывает на соревнованиях". Я решил проверить и после генеральной уборки привез домой золото Чемпионата мира. С тех пор практикую иногда такую подготовку. Вот и вчера закончил мыть полы в 2:30. Готовился к Олимпийским играм. Так что теперь осталось только собраться и показать все, на что способен.

Напомним, 26-летний Семён Павличенко является четырёхкратным чемпионом Европы. Кроме этого, он завоёвывал титул чемпиона мира в 2015 году.

Готовится к Олимпийским стартам и братчанка Александра Родионова. У женщин турнир по бобслею пройдёт 21 февраля. Между тем, участие ещё одного братчанина в Олимпиаде пока остаётся под вопросом. Александра Касьянова Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх. Вечером 1 февраля Спортивный арбитражный суд должен огласить своё решение на апелляцию нашего спортсмена. Кроме него, вердикта суда ожидают ещё около 40 российских атлетов, которых МОК отстранил за «нарушение антидопинговых правил». В их числе и братчанин, бобслеист Александр Зубков, которого Олимпийский комитет лишил двух золотых медалей сочинских Игр.

Напомним, в начале декабря Международный олимпийский комитет отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. Однако наши спортсмены могут выступить под нейтральным флагом. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: