250 тысяч рублей заплатит предприниматель за смерть 78-ми человек

2 февраля 2018 г. 11:59 5451

Фото: https://kaz.tengrinews.kz/userdata/news_kk/2015/news_265805/photo_21698.jpg


Ленинский районный суд вынес приговор в отношении предпринимателя, который организовал незаконное производство автомобильной стеклоомывающей жидкости. Об этом сообщает Областная прокуратура. Как было установлено в суде, осенью 2016 года подсудимый незаконно приобрел и хранил в производственно-складском помещении в Иркутске метиловый спирт. Из него, путем добавления воды, отдушек и красителей предприниматель с помощью наемных работников изготовил более 150 тысяч литров автомобильной стеклоомывающей жидкости. Разлив ядовитую «незамерзайку» по канистрам, мужчина продал ее.

Позже следователи из Новосибирска выяснили, что смертельный «Боярышник», из-за отравления которым в Иркутске скончались 78 человек, был изготовлен на основе того самого метанола, который незаконно приобрел иркутский предприниматель. Оказалось, что один из подчиненных подсудимого тайком перепродавал метанол «налево». Его-то и использовали недобропорядочные предприниматели, изготавливая концентрат для ванн «Боярышник».

Иркутскому предпринимателю за незаконный оборот ядовитых веществ и производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Наказал ли суд нечистого на руку подчиненного – неизвестно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: