Семья из Братского района с 2-летним ребенком поселилась в землянке под Ангарском

2 февраля 2018 г. 14:51 20466

Фото: http://vesti.irk.ru/news/news_day/232842/


Необычную находку обнаружили специалисты, обследовавшие теплотрассу в лесу неподалеку от Ангарска. Посреди деревьев рабочие увидели землянку. Навстречу им из импровизированного жилища вышла женщина с двухлетней девочкой - сообщает ГТРК «Иркутск». Об увиденном рабочие сообщили в полицию. Девочку доставили в больницу. В больнице у малышки обнаружили признаки респираторной инфекции. Но, несмотря на это, врачи оценили ее состояние как близкое к удовлетворительному. О том, что землянка служила домом для семьи с маленьким ребенком, свидетельствует небогатое убранство. Внутри - печь-буржуйка, спальные места, посуда и, как полагается, домашние животные: две кошки и два щенка.

— В настоящее время личность матери установлена, она опрошена. Предстоит получить ряд подтверждений, сделать несколько запросов. В частности, сейчас сотрудники полиции знают, что женщина прибыла на территорию Ангарского городского округа из Братского района, - рассказал ГТРК «Иркутск» Герман Струглин, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Как установили полицейские, кроме двухлетней девочки, у 22-летней женщины есть еще старший ребенок, который проживает вместе с бабушкой в Ангарске. Туда, к слову, переехала и мать ребенка после того, как на родине у нее сгорел дом. Как семья оказалась в землянке - не сообщается, но уже ясно, что из больницы 2-летнюю девочку мать забирать не будет. Женщина написала отказ от ребенка.

Как сообщает пресс-служба Слественного управления СК РФ по Иркутской области, в отношении матери сотрудниками полиции составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Кроме того, следственным отделом по городу Ангарску СУ СК РФ по Иркутской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в землянке семьи с двухлетним ребенком. По ее результатам правоохранители дадут оценку действиям (бездействию) должностных лиц.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: