Волонтеры в Иркутске создали фотопроект, призывающий горожан приютить бездомных животных

2 февраля 2018 г. 15:24 6868

Фото: vk.com


«Любовь без денег». Так называется необычный фотопроект, который придумали и реализовали члены общественной организации «Альянс защитников животных» в Иркутске. По задумке зоозащитников, снимки, сделанные профессиональными фотографами, должны привлечь внимание иркутян к собакам и кошкам, которые живут на улицах и в приютах для животных. Волонтеры пытаются донести до земляков мысль о том, что беспородные дворняги могут быть такими же преданными друзьями, как и их дорогостоящие породистые собратья. И радости хозяину они принесут ничуть не меньше.

- Мы сделали фотопроект, в котором постарались показать, что красота собак и кошек не зависит от принадлежности их к какой-то редкой и дорогой породе. Она зависит только от любви хозяина. Беспородные питомцы тоже заслуживают возможности быть счастливыми и любимыми, - обратились активисты общественной организации к пользователям социальных сетей.

Фотомодели и фотографы, участвовавшие в проекте, работали на безвозмездной основе.

Цель акции - привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с бездомными животными, таким как бесконтрольное размножение, живодёрство, переполненность приютов, безответственное обращение с питомцами. И, конечно же, совместные портреты людей и животных должны подтолкнуть горожан к решению взять кошку или собаку из приюта или спасти их с улицы вместо того, чтобы покупать у заводчика. Зоозащитники убеждены, что бездомные животные в большинстве случаев остаются ненужными людям из-за моды на породистых собак и кошек. Поэтому они решили показать – питомец красив не потому, что принадлежит к какой-то породе, а потому, что его любят, о нем заботятся.

Посмотреть снимки фотопроекта «Любовь без денег» можно по ссылке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: