В Братске вынесли приговор водителю грузовика, из-за которого погибла женщина, стоявшая на «островке безопасности»

2 февраля 2018 г. 15:49 5481



В Братске осудили водителя грузовика, из-за которого погибла женщина, стоявшая на «островке безопасности». Приговор Братский городской суд вынес 17 января - сообщили в пресс-службе суда.

Смертельное ДТП случилось осенью. 6 сентября 2017 года на 212-м километре автодороги «Вилюй» водитель грузовика Isuzu Forward не выбрал безопасную скорость и врезался в стоявший у пешеходного перехода Nissan Cube. От удара «легковушку» отбросило на разделительный «островок безопасности», где в этот момент стояла 47-летняя женщина. Женщину с черепно-мозговой травмой госпитализировали, однако спасти ей жизнь не удалось.

Место ДТП

На водителя грузовика завели уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). 17 января Братский городской суд приговорил водителя Isuzu Forward к 2 годам лишения свободы условно и лишил его права заниматься деятельностью по управлению автомобилем на тот же срок.

При назначении наказания суд учёл признание вины, раскаяние подсудимого, активное содействие следствию, нахождение на иждивении матери-инвалида. Кроме этого, родственники потерпевшей просили судью не отправлять в мужчину в колонию.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: