В Братске по подозрению в торговле наркотиками через «закладки» задержали 38-летнего местного жителя

5 февраля 2018 г. 14:39 6767

Фото: newsjs.com


«Есть все. Ватсап 8964……..».

Надписи подобного содержания появляются на стенах зданий и заборах Братска с известной регулярностью. Волонтеры и сотрудники управляющих компаний закрашивают номера телефонов, однако противозаконная «реклама» появляется снова.

Многие наркоторговцы пользуются методом дистанционной продажи «спайсов» и прочих запрещенных веществ, так как это затрудняет процесс поиска и разоблачения преступников. В этом случае дилера невозможно «схватить за руку», а доказать факт преступления и причастность к нему подозреваемого сложно. Покупатели связываются с продавцом через интернет или один из мессенджеров, а тот после получения оплаты сообщает местонахождение «закладки» с дозой. Тем не менее, благодаря современному оборудованию и наработанной методике сотрудники полиции все же задерживают наркоторговцев.

В начале февраля в Братске задержали 38-летнего местного жителя, который посредством магазина в одном из мессенджеров искал покупателей запрещенных веществ. В ходе обыска у него было изъято около 100 граммов синтетического наркотика – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Против него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств». В случае, если суд вынесет обвинительный приговор, его ждет наказание вплоть до лишения свободы на срок до 15 лет. Подозреваемый находится под арестом.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: