Медицинский поезд «Академик Федор Углов» завтра придет в Братский район

6 февраля 2018 г. 10:25 8603

Фото: liveangarsk.ru


Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» впервые в этом году отправился в рейс. Иркутских специалистов пациенты с нетерпением ждут в Братском и Чунском районах.

Напомним, передвижная поликлиника предназначена, прежде всего, для работы с жителями отдаленных населенных пунктов вдоль железной дороги. У людей, живущих в поселках и на полустанках, зачастую, нет возможности проконсультироваться с высококвалифицированными докторами, так как для этого им нужно преодолеть немалое расстояние до крупного города. Людям приходится довольствоваться, в лучшем случае, услугами местного фельдшера или медицинской сестры. Однако один-два раза в год на помощь им приходит ПКДЦ «Академик Федор Углов». Разумеется, полноценного лечения и наблюдения его пассажиры в белых халатах обеспечить не могут в силу кочевого характера своей работы. Но грамотно провести диагностику, выявив серьезные заболевания на ранней стадии, и направить больного на обследование и лечение к своим «стационарным» коллегам им вполне по силам.

К слову, нынешним летом исполнится 10 лет с того дня, как было принято решение о создании медицинского поезда для ВСЖД. 

Железнодорожная поликлиника с 7-го по 16 февраля будет работать в Братском и Чунском районах. Первую остановку он сделает в Вихоревке. 7-го и 8-го февраля горожан ждут на вокзале с 9:00 до 18:00. Такой же режим работы действует и на прочих станциях.

7-8 февраля – ст. Вихоревка,
9 февраля – ст. Турма,
10 февраля – ст. Кешево,
11 февраля – ст. Таргиз,
12-13 февраля – ст. Чуна,
14-15 февраля – ст. Новочунка,
16 февраля – ст. Парчум.

Прием участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла ведется с 11:00 до 13:00 часов.

Для пациентов ПКДЦ «Академик Федор Углов» доступны следующие виды исследований: маммография, рентгенография, флюорография, ФГДС, цистоскопия, исследования крови и мочи, ультразвуковая диагностика, исследование остроты зрения и слуха, кольпоскопия, ЭКГ, ЭЭГ, спирография и другие.

Пациентов ждут врачи-передвижники: кардиолог, невролог, оториноларинголог (ЛОР), офтальмолог, терапевт, уролог, хирург, акушер-гинеколог, стоматолог, педиатр.

Временная регистратура, где нужно будет заполнить необходимые документы и получить талоны на прием, разместится в здании вокзала.

Для посещения медицинского поезда нужно иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования, а также получить специальное направление в ПКДЦ «Академик Федор Углов» в поликлинике (впрочем, как показывает практика, можно обойтись и без него). Железнодорожники могут получить направление и в негосударственных учреждениях здравоохранения ОАО «РЖД».

Все услуги ПКДЦ «Академик Федор Углов» предоставляются бесплатно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: