По переправе «Большеокинск-Озерный» в Братском районе теперь могут ездить грузовики до 25 тонн

6 февраля 2018 г. 12:42 4536

Фото: kiselevsknews.ru


С сегодняшнего дня увеличена предельная нагрузка на ледовую переправу между поселками Большеокинск и Озерный. Теперь по льду Братского водохранилища могут ездить грузовики массой до 25 тонн.

Напомним, эта переправа была открыта первой в Братском районе, однако с 19 января по 5 февраля по ней разрешалось передвигаться только транспорту массой до 15 тонн. Как и прежде, пересекать водохранилище разрешено лишь в светлое время суток.

На сегодняшний день в Братском районе разрешено движение по двум переправам. С 25 января открыта ледовая дорога, связывающая Тангуй и Добчур. А вот на участке между поселками Ключи-Булак и Харанжино переправу пока не открыли.

Инспекторы Братского отделения ГИМС предупреждают: движение по морю вне официально разрешенных переправ представляет опасность! Структура льда непостоянна, под влиянием подводных течений и ветра в нем образуются полыньи и трещины, которые могут привести к гибели.

Выезд на лед в несанкционированных местах запрещен, нарушителей запрета ждет административный штраф. Для физических лиц он составляет 500-1000 рублей, для должностных лиц – 3000-4500 рублей; для юридических лиц – от 20 000 до 50 000 рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: