В Иркутске к лишению свободы приговорили «борцов с наркоторговлей»

6 февраля 2018 г. 14:54 5761

Фото: big-rostov.ru


Ленинский районный суд города Иркутска вынес обвинительный приговор молодым людям, которые забили до смерти незнакомца, заподозрив его в распространении наркотиков.

Трое нетрезвых парней заметили из окна автомобиля двоих подозрительных незнакомцев, которые, как им показалось, прятали «закладки» с наркотиками. Они остановили машину, выскочили и набросились на них с кулаками, не слушая криков о том, что никакого отношения к наркоторговле мужчины не имеют. Один из потерпевших сумел вырваться и убежать, а второй получил сильный удар по голове и остался на месте происшествия. Один из нападавших был вооружен баллонным ключом – судя по всему, им-то и была нанесена черепно-мозговая травма, от которой он впоследствии скончался в больнице.

«Борцов с наркоторговлей» привлекли к ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. К слову, одному из них на момент совершения преступления еще не было 18 лет. Ранее не судимые молодые люди получили 9,5 и 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режима.

Осужденные признали свою вину частично. У них еще есть время на то, чтобы подать апелляцию и оспорить решение суда. О том, действительно ли потерпевшие занимались распространением наркотиков, пресс-служба суда не сообщает.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: