11 месяцев лишения свободы получил житель Братска за то, что снова сел за руль пьяным

6 февраля 2018 г. 15:12 4879

Фото: http://thecwlawfirm.com/wp-content/uploads/2015/10/Optimized-bigstock-the-concept-for-drink-driving-60360572.jpg


Автомобилист из Братска получил реальный срок за то, что сел за руль пьяным. Причем сделал он это повторно. По сообщению областной прокуратуры, в ноябре прошлого года мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Москвич». За нарушение ПДД его остановили госавтоинспекторы. Освидетельствование, проведенное в условиях медицинского учреждения, показало, что братчанин нетрезв.

Оказалось, что автолюбитель уже привлекался к ответственности за пьяное вождение. Тогда его приговорили к наказанию в виде обязательных работ. Но, как показало время, выводов нарушитель не сделал.

С учетом характеризующего материала, собранного на подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, суд пришел к выводу, что его исправление возможно лишь в условиях немедленной и реальной изоляции от общества, и назначил ему наказание в виде 11-ти месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Приговор суда вступил в законную силу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: