Экологическую сказку покажет Братский драмтеатр в ближайшую пятницу

6 февраля 2018 г. 17:13 3040



Рассказать просто о сложном – такую задачу поставили перед собой актеры Братского драматического тетра. И с легкостью справились с ней! Экологическую сказку «А я живу в Братске» представят юным зрителям уже в ближайшую пятницу.

- Об экологии в нашем городе говорить не принято. Все разговоры сводятся к обвинению заводов в том, что они загрязняют воздух,  и все. Мы же в этом спектакле хотим показать нашему подрастающему поколению, что экология – это очень обширное понятие и оно связано не только с нашими заводами и грязным воздухом - оно связано с культурой человека. Экология есть внутри нас, она есть в нашей квартире, есть в нашем дворе. Экология есть в том, что мы говорим, в том, что мы слушаем, в том, что мы едим, - рассказывает главный режиссер театра Сергей Трепугов.   

Трое маленьких жителей маленького города - Ёжик, Заяц и Медвежонок - однажды услышали загадочное слово «экология». Вместе со зрителями главные герои сказки узнают больше об этом сложном понятии и постараются придумать новые способы, как не навредить природе.

О том, что все события происходят именно в Братске, зрителю говорит песня о палаточном Братске, представленная в новой аранжировке.

- Мы с композитором сделали детский вариант песни. Сейчас молодежь готова петь песни. Они с легкостью запоминают песни, которые звучат из приемников. Думаем, и эта песня запомнится, -    рассказывает главный режиссер театра Сергей Трепугов.   

Премьера назначена на ближайшую пятницу, 9 февраля. Еще один показ запланирован на 10 февраля, после чего сказка закрепится в репертуаре театра.

Спектакль появился на свет благодаря поддержке ПАО «РУСАЛ-Братск».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: