Летом в Иркутске планируют открыть первый пункт медпомощи для бездомных

7 февраля 2018 г. 13:23 3280

Фото: b1.m24.ru


Уже нынешним летом в микрорайоне Жилкино областного центра будет реализован необычный социальный проект. Совместными усилиями Министерства здравоохранения Иркутской области и иркутской епархии Русской православной церкви на базе филиала поликлиники №8 планируют создать первый в регионе пункт медицинской помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и лицам без определенного места жительства. Об этом заместитель министра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова сообщила корреспонденту информагентства ТАСС.

На первом этапе асоциальных пациентов будут принимать фельдшер и медсестра. Если эксперимент будет признан удачным, в будущем возможно открытие в регионе еще нескольких подобных медпунктов.

Пресс-служба регионального Минздрава сообщила, что Иркутская область вошла в число пилотных регионов, в которых начнется реализация федерального проекта создания системы медпунктов для пациентов, не имеющих документов и полисов ОМС. Подобные учреждения также будут открыты в Хабаровском крае и Республике Чувашия. Каков источник финансирования этого социального проекта, не сообщается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: