В Братске проверяют, как водители перевозят детей

8 февраля 2018 г. 12:00 2695

Фото: http://www.nzherald.co.nz/resizer/KZsp9IJCsM1rfUnNnTk9-gnzBZw=/1200x0/smart/filters:quality(70)/arc-anglerfish-syd-prod-nzme.s3.amazonaws.com/public/BEV2TA4V5RBIDLKTEMOZ7J2IJA.jpg


Пристегнись сам и пристегни ребенка. Братские госавтоинспекторы проверяют, используют ли водители ремни безопасности и детские автокресла. Только за вчерашний день на дорогах города и района было выявлено 10 случаев, когда дети в автомобиле находились без специальных удерживающих устройств. По всем фактам нарушений составлены протоколы. Виновникам грозит штраф в размере трех тысяч рублей.

Кроме этого, штрафы за непристегнутый ремень безопасности были выписаны водителям и пассажирам. 7 февраля инспекторы насчитали 24 таких нарушителя. Всем им придется заплатить штраф в размере 1000 рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что средства пассивной безопасности - ремни и детские удерживающие устройства - призваны в случае резкого торможения или столкновения предотвратить увечья или, по крайней мере, снизить их тяжесть.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: