РУСАЛ выделил Братску 100 миллионов рублей в рамках социального партнёрства

8 февраля 2018 г. 14:18 7370



РУСАЛ выделил Братску 100 миллионов рублей в рамках социального партнёрства. Соответствующее соглашение мэр Сергей Серебренников и управляющий директор Братского алюминиевого завода Евгений Зенкин подписали 8 февраля во время заседания Клуба деловых людей, куда входят руководители крупных городских предприятий.

Заседание также посетил генеральный директор ОК «РУСАЛ» Владислав Соловьёв (на фото в центре). Он отметил, что социальное партнёрство компании и городских властей за шесть лет стало доброй традицией. РУСАЛ впервые выделяет в рамках соцпартнёрства такую сумму.

- Для нашей компании город Братск - ключевой. Здесь самое крупное предприятие. Поэтому для нас особенно важно, чтобы в самом городе шло постоянное развитие. Перспективы развития предприятия не могут быть оторваны от перспектив развития города. Все усилия, которые мы прилагаем, направлены на то, чтобы в городе было комфортно, чтобы люди не уезжали, чтобы молодёжь оставалась и на нашем предприятии, и на других предприятиях тоже. Мы заинтересованы, чтобы условия труда наших работников постоянно улучшались, - сказал Владислав Соловьёв.

Управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин коротко обозначил, на что пойдут средства завода. Среди особо значимых проектов – монтаж освещения на лыжной трассе в микрорайоне Северный Артек, а также дальнейшее развитие Парка металлургов. По словам Евгения Зенкина, в планах завода за два года сделать в Братске «парк высокого уровня».

Помимо этого, директор алюминиевого завода вкратце рассказал о модернизации предприятия. Экологическое перевооружение на БрАЗе идёт полным ходом: запустили 5 сухих газоочисток. По планам РУСАЛа к 2021 году объём вредных выбросов в атмосферу города сократится на 25%. Также управляющий директор БрАЗа отметил, что на сегодня больше половины корпусов и цехов завода обеспечены новой современной техникой. Постепенно внедряются технологии, которые исключают риск для жизни и здоровья людей, занятых опасным трудом.

- У нас очень большая программа по модернизации кранов. Мы переходим на краны-манипуляторы. И скоро профессия анодчика уйдёт в никуда, - отметил Евгений Зенкин. - Одну из операций мы перевели на механизированную перетяжку анодных рам. И сегодня мы постепенно начинаем внедрять многофункциональные краны, которые позволят вывести людей из опасных условий труда. У нас есть программа переобучения людей для работы на новой технике.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: