Президент Федерации бобслея Александр Зубков заявил, что братскую санную трассу необходимо модернизировать

8 февраля 2018 г. 16:29 3677



Президент Федерации бобслея Александр Зубков заявил, что братскую санную трассу необходимо модернизировать. Об этом он рассказал во время заседания Клуба деловых людей Братска, куда входят руководители крупных предприятий города.

Александр Зубков отметил, что трасса нуждается в большом обновлении. Впрочем, и сейчас она вполне пригодна для подготовки мастеров спорта.

- Честно скажу, что объект устарел. Если мы говорим о международных стартах, то все ушли на искусственное намораживание. Если наш объект задействован, он может быть задействован на всероссийских соревнованиях: это первенство России, Кубок России. Даже чемпионат России уже ушёл в ранг международных соревнований. На нашей трассе можно готовить спортсменов до мастеров спорта, - рассказал Александр Зубков.

Сколько может стоить усовершенствование братской санной трассы, президент Федерации бобслея не уточнил. Пока затраты не рассчитывали. Кроме того, Александр Зубков не исключил, что в будущем на братской санной трассе будут готовить не только саночников, но и скелетонистов. Однако это потребует определённых изменений отдельно стоящей трассы для новичков.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: