Послезавтра в Братске пройдет первая в череде праздников Масленица

9 февраля 2018 г. 10:19 8689

Фото: Сергей Мажитов


Уже послезавтра в нашем городе начнется самое вкусное, яркое и весеннее торжество, посвященное грядущему приходу весны. Как всегда, первыми в бой с лютой зимой вступят жители Энергетика. 11 февраля в 12:30 на площади перед Братским государственным университетом начнутся народные гуляния «Широкая масленица».

Смешить и тормошить маленьких и взрослых гостей праздника будут скоморохи. В 13:05 начнутся традиционные народные игры и забавы, организованные казаками из центра патриотического воспитания «Ладья». Добры молодцы продемонстрируют силу и выносливость, а красны девицы покажут свои многочисленные таланты. Победителей конкурсов и состязаний ждут подарки.

В 13:40 самые ловкие и цепкие мальчишки, парни и мужчины поборются за развешанные на ярмарочном столбе призы. В 14:00 братчан ждет конкурс частушек и костюмов, а в 14:20 закипит битва «Стенка на стенку». Самая азартная и зрелищная забава - штурм снежной крепости - начнется в 14:40.

Участников праздника ждут горячие блины – с медом, вареньем, сметаной, ароматный чай и прочие угощения.

К слову, по прогнозам синоптиков, в воскресенье днем ожидается заморозки от -15-ти до -19 градусов, небольшой снег и легкий юго-восточный ветерок до 1 м/с. Так что одеваться все-таки лучше по-зимнему.

Спешите встречать весну вместе с казаками!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: