Братчанка обманула инвалида, обменяв у него «билет банка приколов» на реальные деньги

9 февраля 2018 г. 12:03 8701

Фото: http://severpost.ru/docs/upload/2017/10/1507188041.jpg


Братчанка отправится в колонию общего режима за то, что обменяла «билет банка приколов» на реальные деньги. Приговор по соответствующему уголовному делу вынес Братский городской суд.

Как рассказали «Городу» в суде, инцидент произошёл в сентябре прошлого года. 46-летняя женщина разменяла на мелкие деньги у знакомого-инвалида имитацию 5-тысячной банкноты. Мужчина не обратил внимания на то, что получил вместо купюры в 5000 рублей «билет банка приколов», и позже попытался расплатиться им в магазине. Но продавщица отказалась принять бумажку. Когда обман вскрылся, на злоумышленницу завели уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

Суд рассмотрел дело в особом порядке - подсудимая полностью признала вину и раскаялась. Однако ближайшие 2 года и 4 месяца ей всё равно придётся провести в исправительной колонии общего режима. Таков приговор суда, вынесенный 7 февраля. К отягчающим обстоятельствам суд отнёс то, что обвиняемая была неоднократно судима, а в момент совершения этого преступления у неё уже был условный срок.

Приговор в законную силу не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: