Наступившая масленичная неделя в Братске будет не слишком морозной

12 февраля 2018 г. 11:40 5000

Фото: os1.i.ua


Отличная новость для горожан, которые уже устали от ветров и морозов! Наступившая неделя в Братске будет относительно теплой и не слишком ветреной. Зима постепенно уступает права весне – уже в предстоящее воскресенье состоятся ее торжественные проводы, с традиционными хороводами, играми, забавами и блинами. Ну а сегодня можно начинать перебирать кулинарные рецепты в поисках самого удачного состава для блинного теста, ведь началась масленичная неделя!

Сегодня, 12 февраля, дневная температура будет колебаться в пределах -11, -13 градусов, к ночи похолодает до -20-ти. Скорость северо-западного ветра составит 3,5 м/с, пройдет небольшой снег.

Самым холодным на неделе, по прогнозам синоптиков, станет четверг. Столбики термометров в светлое время суток опустятся до -19-ти, -20-ти градусов. Впрочем, на фоне редкого в наших местах штиля мороз будет не слишком заметен. К ночи ожидается серьезное похолодание – до -31 градуса.

Однако уже в субботу метеорологи прогнозируют переменную облачность и вполне комфортные -15, -16 градусов. Скорость западного ветра составит 3 м/с. А в воскресенье ожидается -14 градусов и западный ветер до 1,9 м/с. Так что ничто не помешает братчанам встретить Масленицу и отметить честь по чести приход долгожданной весны!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: