Доску почёта планируют установить возле администрации Братска

12 февраля 2018 г. 14:09 4493



Возле администрации Братска планируют установить доску почёта. Проект ее установки внесли в число претендентов на реализацию в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Однако есть вероятность, что это произойдет не в 2018 году. Информация о проекте прозвучала на заседании общественной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды в Братске», куда вошли чиновники, депутаты и представители общественности.

По проекту, доску почёта должны установить неподалеку от здания городской мэрии, на одной из клумб. Предполагается, что с её внешней стороны будут установлены 100 фотографии людей, внёсших особый вклад в развитие города. Вопрос, каким образом будут выбирать претендентов, ещё не решён. Однако известно, что на доске почёта будут портреты представителей промышленности, образования, медицины, культуры, спорта и бизнеса. Возможно, отдельно добавят и общественных деятелей.

Несмотря на то, что, по мнению членов общественной комиссии, установка доски почёта вряд ли попадёт в число проектов, которые реализуют в городе в рамках формирования комфортной среды в этом году, вероятность, что она появится в ближайшее время, пока высокая.

- Может быть, мы не по «Комфортной городской среде» сделаем, а предложим администрации, предложим какие-то другие варианты. Это важный в нынешней политической ситуации момент. В городе Братске должны знать людей, которые прославляют наш город, которые делают его комфортнее, уютнее и занимают активную позицию в общественной жизни города Братска, - отметила председатель Думы Братска Лариса Павлова.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: