Рубль – в областной бюджет, полтора – в Москву. Как были распределены налоговые поступления в 2017 году

12 февраля 2018 г. 17:19 5105

Фото: glazov-news.ru


Налогоплательщики Иркутской области в 2017 году перечислили в консолидированный бюджет Российской Федерации 320 миллиардов рублей налогов и сборов. Это на 30,5% (75 млрд рублей) больше, чем годом ранее – сообщила пресс-служба УФНС по Иркутской области. При этом в региональном бюджете осталось в полтора раза меньше, чем ушло в столицу - 128 млрд против 180-ти.

Более половины этих бюджетных доходов (52%) приходится на долю предприятий, занятых разработкой месторождений полезных ископаемых, в том числе, нефтедобывающих компаний. Значительно меньше приносят перерабатывающие производства - 13% платежей. И здесь в числе лидеров – нефтяная промышленность.

Компании, занятые поставками электроэнергии, газа и пара, а также кондиционированием воздуха принесли в консолидированный бюджет 6% налоговых поступлений, транспортные компании – еще 6%, а предприятия оптовой и розничной торговли вместе с автосервисами - 5%.

Акцизы на нефтепродукты, уплаченные налогоплательщиками Иркутской области, составили 12 млрд рублей. Эти средства поступили на распределительный счёт федерального казначейства.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: