Братчанка заплатит 6 тысяч рублей за сообщение в полицию о выдуманной краже

13 февраля 2018 г. 10:38 4322

Фото: http://eshche.ru/upload/iblock/1b9/1b96ab3aecb8fafb079d0c49370ce28f.jpg


Братчанка заплатит 6 тысяч рублей за сообщение в полицию о выдуманной краже. Приговор в отношении жительницы Падуна вынес Падунский районный суд -сообщается на сайте суда.

Как сказано в документах суда, в июле прошлого года в дежурную часть поступило сообщение от 21-летней женщины о краже в одном из домов на улице Набережной. «Потерпевшая» рассказала следователям, что двое неизвестных пробрались к ней через открытое окно, избили её и похитили у неё норковую шубу. Позже полицейские выяснили, что никакого преступления не было: телесные повреждения появились после конфликта с сожителем, а норковую шубу она продала сама.

Как объяснила на суде «потерпевшая», она побоялась рассказать родителям о продаже шубы, поэтому придумала историю с кражей. Ранее женщина была замечена в употреблении наркотических средств.

Суд признал 21-летнюю братчанку виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 («Заведомо ложный донос»), и приговорил ее к штрафу в размере 6 тысяч рублей.

Напомним, ранее Падунский районный суд осудил за ложный донос 18-летнюю девушку. За сообщение о выдуманном грабеже она получила 1 год исправительных работ. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: