В Центральном и Падунском районах Братска в 2017 году зафиксировали рост подростковой преступности

14 февраля 2018 г. 11:06 5966

Фото: http://www.arnapress.kz/i/Posts/78117.jpg


В Центральном и Падунском районах Братска в 2017 году зафиксировали рост подростковой преступности. Об этом на заседании комиссии по делам несовершеннолетних в администрации Братска рассказал заместитель начальника МУ МВД «Братское» Олег Духовников.

По словам представителя МВД, несовершеннолетние в течение прошлого года совершили в Братске 110 противоправных деяний. При этом в Центральном и Падунском районах был отмечен рост уровня подростковой преступности по сравнению с 2016 годом: с 20-тит до 32-х случаев и с 23-х до 32-х случаев соответственно.

- Основными преступлениями у нас по-прежнему остаются имущественные: кражи, грабежи. Рост, в основном, произошёл из-за того, что отдельные несовершеннолетние совершали преступления по несколько раз. Бывало 6 раз, 7 раз. Неоднократно совершали преступления 10 человек на территории города. Из них часть несовершеннолетних была осуждена с различными ограничениями, в том числе, и к лишению свободы, - рассказал Олег Духовников.

По статистике, которую привёл замначальника полиции, наиболее часто преступления совершают 16-17 летние подростки, причем происходит это в дневное время. Олег Духовников отметил, что в связи с тем, что ряд «трудных» подростков осудили, в конце 2017 года наметилась тенденция к снижению уровня подростковой преступности. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: