Саночника Семена Павличенко выслали с Олимпиады без объяснения причин

15 февраля 2018 г. 16:07 4948

Фото: Владимир Астапкович


Уроженец Братска Семен Павличенко, выступавший в составе сборной на Олимпиаде в Пхенчхане, рассказал, что руководство российской команды приняло решение отправить его домой раньше намеченного срока. Слова спортсмена приводит «Р-Спорт».

- Причины для моего раннего отъезда нет. Купили билет и отправили на почту. Написали сообщение, билет на 15-е число. Со мной никто не разговаривает, ни главный тренер (Альберт Демченко), ни президент федерации (Наталия Гарт). Наверное, решили сделать сюрприз, чтоб дома раньше оказался, — предположил Павличенко.

11 февраля 26-летний саночник рассказал о конфликте, возникшем между его тренером Эдуардом Бурмистровым и Демченко. По словам спортсмена, главный тренер не давал ему использовать сани, на которых он показывал лучшее время, а также запрещал другому члену сборной России Роману Репилову общаться с ним.

Ранее в тот же день на Олимпийских играх прошли соревнования по санному спорту среди мужчин-одиночников. Золотую медаль выиграл австриец Давид Глайршер, серебро завоевал американец Крис Мэздзер, бронзу — немец Йоханнес Людвиг. Команду «олимпийских атлетов из России» представляли Роман Репилов, Степан Федоров и Семен Павличенко, занявшие 6-е, 14-е и 15-е места соответственно.

Семен Павличенко — действующий чемпион Европы. Он завоевал этот титул за месяц до поездки на Олимпиаду. Репилов на континентальном первенстве стал пятым.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: