Братский бобслеист Александр Касьянов может принять участие в «альтернативной Олимпиаде» в Сочи

15 февраля 2018 г. 16:31 4086

Фото: http://baikal24-sport.ru/public/images/upload/image1515414003376.jpg


Братский бобслеист Александр Касьянов может принять участие в «альтернативной Олимпиаде» в Сочи. Дата соревнований пока неизвестна. 12 февраля указ о проведении на территории России соревнований для недопущенных к участию в Олимпиаде в Пхенчхане российских атлетов подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как «Городу» рассказали в Федерации бобслея России, участие Александра Касьянова в соревнованиях, альтернативных Олимпиаде, не ставится под сомнение. Однако пока официальных документов на этот счёт нет, заявка на участие не сформирована, неизвестна также дата самих соревнований.

Напомним, Международный олимпийский комитет в конце 2017 года пожизненно отстранил бобслеиста Александра Касьянова от участия в Олимпийских играх из-за «нарушения антидопинговых правил». Спортсмен вместе с прочими отстранёнными атлетами подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Суд частично удовлетворил иск братского спортсмена, заменив пожизненную дисквалификацию на пропуск Олимпиады в Южной Корее. Добавим, что на проходящую в эти дни Олимпиаду не были допущены почти полсотни российских спортсменов и тренеров, а допущенные до Игр атлеты выступают под нейтральным флагом. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: