В Братске лжецелительница по приговору суда проведёт 400 часов на обязательных работах

16 февраля 2018 г. 15:02 3985

Фото: https://yandex.ru/images/


В Братске лжецелительница проведёт 400 часов на обязательных работах. Такой приговор на днях вынес Братский городской суд в отношении 52-летней женщины.

Как рассказали в пресс-службе суда, пенсионерка осенью прошлого года убедила двух своих знакомых, которые до этого обращались к ней с просьбой погадать на картах, принести ей ювелирные изделия. Украшения она якобы собиралась использовать для проведения некоего «обряда очищения», чтобы снять с потерпевших порчу и сглаз. Доверчивые граждане передали драгоценности гадалке, однако та банально скрылась с ювелирными изделиями, распорядившись ими по своему усмотрению. Потерпевшие оценили нанесенный ущерб в сумму 13,5 тысячи рублей.

Позже лжецелительницу задержали и завели на нее уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). На суде обвиняемая признала вину и раскаялась, а также добровольно возместила потерпевшим ущерб. Тем не менее, суд признал братчанку виновной и приговорил её к 400 часам обязательных работ. Чем будет заниматься женщина, решит уголовно-исправительная инспекция.

Приговор в законную силу не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: