18 февраля в Братске развернется Широкая Масленица

16 февраля 2018 г. 17:55 10072

Фото: myrussianland.ru


18 февраля - последний день перед наступлением Великого поста, он же - Прощеное воскресенье, он же – Проводы зимы, он же - Масленица. В этот день на Руси принято печь блины, встречать весну и от души веселиться, а потому празднества грянут во всех жилых районах Братска.

В 12:00 на площади у храма Преображения Господня (ул. Енисейская, 61) на Правом берегу начнется праздник «Потехи на Масленой неделе».

В этот же час в Парке культуры и отдыха жилого района Энергетик пройдет игровая программа «Эх, Масленица — разгуляй!».

На площади у ТКЦ «Братск-АРТ» в 12:00 начнется «Широкая масленица». Добры молодцы будут демонстрировать ловкость, пытаясь взобраться на 30-метровый масленичный столб за призами. Гостей праздника ждут игры, хороводы, принародное сожжение соломенного чучела Масленицы, подарки, блины, горячий чай, шашлык и прочие традиционные атрибуты праздника.

Тех, кому веселья покажется недостаточно, ждут в 15:00 в Парке металлургов. Перед братчанами выступят казачьи коллективы с народными песнями и танцами, и, разумеется, не обойдется без угощения.

Народные гуляния в сельском антураже состоятся на территории Музея деревянного зодчества. В 13:00 в «Ангарской деревне» пройдет праздник «Масленица раздольная». В программе - народные игры и забавы, выступления фольклорных коллективов, катание на лошадях, сжигание куклы Маслёны. Озябшие гости смогут подкрепиться блинами и чаем.

Вход на территорию музейного комплекса будет стоить 200 рублей для взрослых и 50 – для детей старше 5 лет. Малыши смогут пройти на праздник бесплатно. А студенты смогут воспользоваться 50%-ной скидкой при наличии документов. Подробная информация по телефонам: 40-95-81, 8950-058-64-08.

На площади около клуба жилого района Порожский народное гулянье «Как Зима и Весна спор вели» начнется в 14:00.

В это же время работники культуры будут ждать жителей Бикея по адресу: ул. Профсоюзная, 1.

Пожалуйста, обратите внимание: продажа и употребление спиртных напитков на территории массовых гуляний строго запрещена!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: