В Вихоревке прошли соревнования по лыжным гонкам среди пожарных

19 февраля 2018 г. 16:41 3063

Сменили рабочие «боёвки» на спортивную форму. В минувшее воскресенье, 18 февраля, в Вихоревке прошли соревнования по лыжным гонкам среди подразделений Братского пожарно-спасательного гарнизона ФГКУ «8 отряд ФПС по Иркутской области». В турнире приняли участие 7 команд. Мужчинам предстояло преодолеть трехкилометровую дистанцию, а женщинам - один километр.

В результате на третью ступень пьедестала поднялась команда пожарной части ОАО «Группа Илим» филиал в городе Братске, СПБ и ЧС. Второе место заняла команда пожарной части ООО «ПО «Иркутскэнерго», а победителем стала команда пожарной части №122 ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области».

В личном первенстве среди мужчин места распределились следующим образом: третьим стал пожарный ОАО «Группа Илим» филиал в городе Братске, СПБ и ЧС Николай Панин. Его результат – 10 минут 15 секунд. Второе место занял водитель пожарной части №122 ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» Николай Федоров с результатом 10 минут 10 секунд. «Золото» завоевал командир отделения пожарной части ООО «ПО «Иркутскэнерго» Максим Московских, он пробежал три километра за 9 минут 27 секунд.

В личном первенстве среди женщин места распределились следующим образом: третьей стала диспетчер отдельного поста пожарно-спасательной части №26 ФГКУ «8 отряд ФПС по Иркутской области» Елена Кривошеина, ее результат - 6 минут 29 секунд. Второе место заняла инспектор по ПБ ОАО «Группа Илим» филиал в городе Братске, СПБ и ЧС Ирина Васильева, ее результат - 4 минуты 38 секунд. «Золото» завоевала радиотелефонист пожарной части №122 ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» Яна Радина с результатом 4 минуты 4 секунды.