В 2018 году Братск рассчитывает получить 345 млн рублей от предприятий города

27 февраля 2018 г. 8:25 6227

Фото: Эскиз из проекта капремонта больницы


В 2018 году Братск рассчитывает получить 345 млн рублей в рамках социального партнёрства с крупными предприятиями города. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщила председатель комитета экономического развития Наталья Стрельникова.

На 100 млн рублей заключены соглашения с «Группой Илим». Эти деньги пойдут на ремонт большого бассейна СК «Таёжный», на установку быстровозводимого спортсооружения СК «Металлург» и оздоровление детей в санаториях.

На 100 млн рублей заключены соглашения с «РУСАЛом». Средства направят на развитие Парка металлургов, второй этап ремонта стадиона «Металлург», на проведение городских мероприятий. Напомним, соответствующий документ мэр Сергей Серебренников и управляющий директор Братского алюминиевого завода Евгений Зенкин подписали 8 февраля.

145 млн рублей готово выделить предприятие «Транснефть». Эти деньги планируется направить на капитальный ремонт Детской городской больницы (его обещают закончить в октябре 2018 года), на установку многофункциональной детской площадки и на устройство катка в парке отдыха в Энергетике.

В прошлом году предприятия города профинансировали социальные мероприятия города на сумму в 200 млн рублей, но соглашения были заключены на 300 млн рублей. Разница между планом и фактически поступившей суммой связана с тем, что 100 млн рублей были перенесены на 2018 год  - это средства на капитальный ремонт Детской городской больницы.

«Группа Илим» на реализацию социальных мероприятий в 2017 году направила 101 млн рублей (больше запланированного). Компания «РУСАЛ» – 47,5 млн рублей, компания «Транснефть» - 29,5 млн рублей, компания «Иркутскэнерго» отметилась суммой в 9,7 млн рублей.

- Кроме крупных предприятий, финансовую поддержку в 2017 году также оказывали предприятия «Железнодорожник», «Гидроэлектромонтаж», «Рубеж». Всего в 2017 году благотворительную помощь городу оказали 173 предприятия на общую сумму 4 млн рублей, - сообщила председатель комитета экономического развития Наталья Стрельникова.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: