Молодой житель Усолья-Сибирского получил 6 лет за то, что избил бомжа до смерти

27 февраля 2018 г. 16:25 5608

Фото: pg21.ru


Неприязнь к асоциальным личностям в сочетании с алкоголем привели на скамью подсудимых молодого жителя Усолья-Сибирского. Усольский городской суд приговорил его к 6 годам лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть потерпевшего.

Как выяснилось в ходе следствия, в сентябре 2017 года обвиняемый, будучи у себя дома, страдал от безделья и пытался разогнать скуку музыкой, алкоголем и компьютерными играми. Ночью он обнаружил, что у него закончились сигареты, списался с приятелем, живущим тремя этажами выше, и попросил закурить. По пути на 5 этаж он наткнулся на спящего на лестничной площадке мужчину без определенного места жительства. Разбуженный незваный гость обругал парня, когда тот попытался выгнать его из подъезда.

Обозлившийся усольчанин набросился на бомжа с кулаками. Получив несколько ударов по голове, тот упал, но не на шутку взбесившийся парень продолжил бить его, только уже ногами. Потерпевший пытался скрыться, но молодой человек догнал его на улице и возобновил избиение. Спустившийся приятель оттащил соседа от жертвы и увел в дом. А бездомный мужчина потерял сознание. Жильцы вызвали ему «Скорую помощь», однако неделю спустя избитый скончался в больнице от черепно-мозговой травмы.

Обвиняемый признал вину полностью и подчеркнул, что на преступление его толкнул алкоголь – по его словам, будучи трезвым, он бы ни за что так не поступил.

Ближайшие 6 лет молодому человеку придется провести в колонии строгого режима, и не исключено, что умение «работать» кулаками ему там очень пригодится.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: