В Падунском округе Братска управляющая компания уже вывезла с улиц более 20-ти тысяч кубометров снега

27 февраля 2018 г. 17:27 6347



С самого утра во дворе дома №31 по улице Мечтателей работает техника. Тяжеловесный многофункциональный погрузчик и два «бобкэта» лихо орудуют между припаркованными автомобилями, счищая снег. В Энергетике полным ходом идет очистка дворовых территорий. Управляющая компания уже во второй раз заходит в этот двор в 7-м микрорайоне. 

- В этом году к уборке снега мы приступили в начале декабря. Первыми очистили проблемные адреса, которые постоянно подтапливает. Сейчас на эти участки мы вышли уже во второй раз, - рассказывает директор управляющей компании ПКК Светлана Петрук. – На сегодняшний день можно уверенно сказать, что около 70% территории мы уже очистили.

Коммунальщики закончили уборку снега в 5-м и 5«а» микрорайонах. Сейчас чистят 7-й микрорайон. Следующий по списку - новый, 6-й микрорайон. В старой части Энергетика осталось убрать 8 дворов, в Падуне - менее 50% территории.

- У нас все идет по плану. Всегда стараемся убрать и вывезти снег до середины марта. В этом году, несмотря на большое количество снега, надеемся завершить работы до 7-8 марта в Энергетике, - отмечает директор управляющей компании ПКК.

Самым больным вопросом для работников управляющей компании остаются припаркованные возле домов автомобили. Коммунальщики уже как только не пытались договориться с владельцами машин!

- Уже и пишем большими буквами объявления, и подчеркиваем, и выделяем - и все равно автолюбители не слышат нас. Каждое утро начинается одинаково: техника заходит во двор – машины стоят. Дворники идут звонить в домофоны, в квартиры и по колесам стучат, и владельцев просят, - сетует Светлана Петрук. – Очень много машин, которые стоят под окнами домов всю зиму. Они не на ходу, и сдвинуть их сейчас с места практически невозможно. Хочется до каждого автолюбителя донести, что таким поведением они показывают неуважение к своим соседям.

В уборке снега задействовано 14 единиц техники - это тяжеловесные многофункциональные погрузчики, маневренные «бобкэты» и «КамАЗы», которые вывозят снег на полигон. Эта зима действительно выдалась очень снежной. Уже на сегодняшний день вывезено более 20 тысяч кубометров снега. К слову, обычно за всю зиму коммунальщики вывозят, в среднем, 10-12 тысяч кубометров снега с территории Энергетика и Падуна. Полностью закончить уборку и вывезти горы снега в управляющей компании планируют не позднее 15 марта.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: