Особый противопожарный режим объявлен в Иркутской области

28 февраля 2018 г. 11:53 3058

Фото: На территории Иркутской области объявлен особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов.


На территории Иркутской области объявлен особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов. Связано это с ростом числа пожаров с человеческими жертвами.  

- С начала года сложилась неблагоприятная ситуация с гибелью людей на пожарах. За два месяца погибли 55 жителей региона. Ущерб от пожаров составил более 23 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. В муниципалитетах ведется работа по внедрению систем раннего обнаружения пожара в жилом секторе. Кроме того, запланированы внеплановые проверки учреждлений образования, здравоохранения, социальной защиты населения. Активизирована работа по проведению инструктажей по соблюдению требований пожарной безопасности среди населения. Продлится действие особого противопожарного режима до 22 марта.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: