В Чунском районе задержали 3 бригады «черных» лесорубов, спиливших более 3,5 тысячи кубометров леса

28 февраля 2018 г. 12:00 6500

Фото: e-topki.ru


15 «черных» лесорубов задержали в ходе совместного рейда сотрудники ФСБ и лесного надзора в Чунском районе. Выяснилось, что там орудовали три лесозаготовительные бригады. «Работали» с размахом – на месте незаконных вырубок было изъято более 3400 м3 леса на сумму свыше 23 миллионов рублей, 7 единиц заготовительной техники, бульдозер, четыре лесовоза и пять бензопил.

– Нам приходится бороться не только с нелегальными лесозаготовителями, но и с полулегальными. Арендаторы лесных участков зачастую рубят лес не в тех местах, где им разрешено, и оформляют древесину как срубленную на официальной лесосеке. Подобные контрольно-рейдовые мероприятия помогают нам выявлять такие нарушения, – сообщил начальник отдела федерального государственного лесного надзора и федерального государственного пожарного надзора в лесах Министерства лесного комплекса Иркутской области Николай Серкин.

Так, на минувшей неделе в Осинском районе лесничие совместно с полицией застали на месте преступления две бригады «черных» лесорубов. 20 рабочих были задержаны, изъято 7 единиц техники и 350 м3 древесины. Ущерб, нанесенный лесному фонду, оценивается  в сумму более 1,8 миллиона рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: